Супертяжеловес Александр Поветкин определился с датой следующего боя
Архив NEWSru.com
Российский супертяжеловес Александр Поветкин проведет свой следующий поединок 13 марта в Берлине. При этом имя его соперника станет известно только в начале февраля. Об этом сообщит в интервью РИА Новости менеджер боксера Владимир Хрюнов.

"Саша выйдет на ринг 13 марта в Берлине, - сказал Хрюнов. - Решение о проведении матча в столице Германии приняла наша промоутерская компания Sauerland Event. Бой Александра будет одним из главных в рамках большого боксерского вечера. Тренер Поветкина, американский специалист Тедди Атлас, еще должен оценить, в какой форме сейчас находится Александр, после этого и будет принято решение о выборе кандидатуры соперника".

Подготовку к поединку в Берлине Поветкин проведет в США, куда отправится на следующей неделе. Там он будет работать под руководством Тедди Атласа в течение четырех недель. В Германию команда россиянина планирует прибыть за две недели до боя.

Напомним, что Александр возглавляет рейтинг IBF и является обязательным претендентом на титульный бой с обладателем чемпионских поясов IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко. Поединок с Кличко-младшим был назначен на декабрь 2008 года, но из-за травмы ноги россиянина перенесен на неопределенное время.

Поветкин также является вторым в рейтинге WBO и третьим в рейтинге WBC.