Наиболее вероятным соперником претендента на титул IBF в супертяжелом весе Александра Поветкина в поединке, намеченном на 5 декабря, является американец Лео Нолан
convictedartistmagazine.com
Наиболее вероятным соперником претендента на титул IBF в супертяжелом весе Александра Поветкина в поединке, намеченном на 5 декабря, является американец Лео Нолан.

37-летний Нолан начал свою профессиональную карьеру еще в 1992 году, однако вскоре попал за решетку и не выходил на ринг почти восемь лет.

Вернуться в бокс ему удалось лишь в 2001 году, и с тех пор он успел провести 23 боя и завоевать пару малозначительных региональных титулов.

Самым громким его достижением стала победа над некогда очень популярным боксером Лу Саварезе, одержанная в июле 2004 года. Всего в активе Нолана на данный момент 27 побед в 28 боях, лишь 10 из которых одержаны нокаутом.

Сам Нолан характеризует себя как "технаря" и считает главным своим козырем скорость.

"Все мои соперники были крупнее и тяжелее меня, - передает слова бывшего уголовника allboxing.ru. - Но мне это нравится. Я делаю ставку на скорость и преподаю им урок бокса… Кроме того, я хорошо держу удар".

Напомним, что ранее в качестве возможных соперников Поветкина назывались Оуэн Бек и Седрик Босвелл, однако кандидатура Бека была отвергнута тренером российского боксера Тедди Атласом, а с Босвеллом команде Поветкина не удалось прийти к соглашению об условиях поединка.

Отметим, что Тедди Атлас не рассматривает грядущий поединок в качестве этапа непосредственной подготовки к бою против Владимира Кличко, а пока лишь хочет, чтобы Поветкин попробовал в деле некоторые заготовки, над которыми они работали в тренировочном лагере.