Роман Павлюченко вывел "Тоттенхэм" в финал Кубка английской лиги
Лондонский "Тоттенхэм" пробился в финал Кубка английской лиги, в ответном полуфинале сломив сопротивление "Бернли" в концовке дополнительного времени. Решающий гол на счету нападающего сборной России Романа Павлюченко.

В первой игре "шпоры" на своем поле разгромили представителя низшего дивизиона со счетом 4:1, однако игроки "Бернли" умудрились забить в ворота действующего обладателя трофея три мяча и перевести игру в овертайм.

По регламенту турнира, который не принимает в расчет мячи на чужом поле в основное время, "Бернли" для выхода в финал необходимо было удержать счет 3:0. Команда из второй английской лиги была в двух минутах от участия в финальном матче на "Уэмбли", однако на 118-й минуте Павлюченко похоронил их надежды, а Дефо на 120-й поставил эффектную точку.

В итоге команда Гарри Реднаппа уступила 2:3, но выиграла со счетом 6:4 по итогам двух встреч. Павлюченко, чье участие в игре находилось под вопросом из-за травмы, появился на поле в середине второго тайма и продлил свою кубковую серию - форвард сборной России забивает в каждом раунде Кубка лиги.

Впечатляющая серия Павлюченко продлится или оборвется в финальном матче турнира, где "шпорам" будет противостоять "Манчестер Юнайтед".