Коби Брайант
Архив NEWSru.com
Коби Брайант и Майкл Джордан, словно сговорившись, набрали по 40 очков каждый, и оба принесли победы своим "Вашингтону" и "Лейкерс".

Несмотря на травму колена Коби набрал очередные 40 очков в матче с "Портлендом", и принес победу своей команде - 92:84. Отметим, что для Брайанта это уже восьмой матч подряд, где он набирает такое количество очков. До этого рекордная серия, в которой баскетболист набирал по 40 очков, принадлежала Майклу Джордану, который провел девять подобных встреч в сезоне 86/87, напоминает Reuters.

Кстати, Джордан может начать новую серию. По крайней мере, 40 очков, которые он набрал в поединке с лидером дивизиона - "Нью-Джерси" - позволили болельщикам вспомнить о старом Джордане. Игра "Его Воздушества" помогла "Уизардз" победить "Нетс" со счетом - 89:86. Отметим, что самая большая серия матчей, в которых игрок набирал по 40 и более очков принадлежит Уилту Чемберлену, и равняется 14-ти матчам. Это случилось в сезоне 61/62. Кстати, тогда Чемберлен набирал по 40 очков в 63 матчах чемпионата.