Джэйсон Кидд стал лучшим в матче с "Индианой"
Так уж получилось, что из трех матчей в чемпионате НБА два получились дуэлью лидеров. В одном сошлись лучшие команды Запада, в другом Востока.

В Далласе местные "Маверикс" преподали отличный урок командной игры "Сан-Антонио", победив "Сперс" со счетом - 95:87. Лучшим в составе "Далласа" стал канадец Стив Нэш, который к своим 29 очкам прибавил 10 передач. Эта победа прервала победную серию "Сан-Антонио" из девяти матчей. Отметим, что Нэш забросил решающий бросок, а затем добавил в корзину соперника два точных штрафных. Между тем, "Сан-Антонио" последние восемь минут играл без своего лидера Тима Данкана, который травмировал глаз и не вернулся на площадку, сообщает Reuters.

В Ист-Рутерфорде не на жизнь, а на смерть встретились лидеры Восточной конференции. Здесь победили баскетболисты "Нью-Джерси Нетс", а главной фигурой матча стал разыгрывающий команды Джэйсон Кидд, набравший 31 очко, причем 18 из них в четвертой четверти. В итоге счет матча - 98:91 в пользу прошлогодних финалистов чемпионата НБА. После этой победы обе команды имеют в активе по 37 побед и по 18 поражений.