"Москва" добилась победы над грозненским "Тереком" в гостях в 16-м туре чемпионата России по футболу - 2:1
ФК "МОСКВА"
"Москва" добилась победы над грозненским "Тереком" в гостях в 16-м туре чемпионата России по футболу - 2:1, сообщает РИА "Новости".

Все голы были забиты во втором тайме. Звонимир Вукич и Эдгарас Чеснаускис обеспечили столичной команде перевес в два мяча, но совсем скоро Шамиль Лахиялов сократил разницу в счете до минимума. Тем не менее "Москва" удержала победу.

Команда Миодрага Божовича набрала 30 очков и вновь сравнялась с московским "Спартаком". Две столичные команды всего на один балл отстают от казанского "Рубина", лидирующего в премьер-лиге.

Защитник ФК "Москва" Александр Шешуков считает, что его команда заработала шесть, а не три очка в победном гостевом матче.

"В Грозном очень тяжело играть любой команде, - рассказал в Шешуков. - Во-первых, команда боевитая, во-вторых, играет огромное значение фактор болельщиков. Дома "Терек" всегда играет с отдачей в двести процентов. Можно сказать, что сегодня мы заработали не три, а шесть очков".

По его словам, успех "горожанам" принесла сплоченность команды. "У нас была непростая дорога в Грозный, - рассказал защитник. - Прилетели в день игры. Очень рад, что нас это не расслабило, а, наоборот, придало сил. Мы были одним целым - вот за счет чего удалось добиться победы".