"Атланта" Ковальчука потерпела разгромное поражение от "Тампы"
В регулярном чемпионате НХЛ "Атланта Трэшерз" на своем льду потерпела разгромное поражение от действующего обладателя Кубка Стэнли "Тампы-Бэй Лайтнинг" - 0:6. Российский легионер хозяев Илья Ковальчук отметился четырьмя бросками и удалением во втором периоде, а его одноклубник и соотечественник Вячеслав Козлов ни разу не бросил по воротам.

Дубль Сергея Самсонова не спас "Бостон Брюинз" от поражения в домашнем матче против "Баффало Сэйбрз" - 3:4. В нью-йоркском дерби "Айлендерс" вновь одержали победу над "Рейнджерс" - 5:4. Капитан "Островитян" Алексей Яшин на этот раз отличиться не смог, но сделал одну результативную передачу. У проигравших хет-трик сделал Яромир Ягр, - передает rian.ru.

Александр Овечкин из "Вашингтон Кэпиталз" сделал дубль, но его команда проиграла на выезде "Флориде Пантерз" со счетом 2:3. Александр Могильный и Владимир Малахов внесли вклад в победу "Нью-Джерси Дэвилз" над "Питтсбург Пингвинз" - 6:3, на счету россиян по одной заброшенной шайбе, а Могильный сделал также один голевой пас.

другие результаты четверга

"Торонто" - "Каролина" 5:4 ОТ
"Нэшвилл" - "Сент-Луис Блюз" 3:2 (буллиты)
"Даллас" - "Лос-Анджелес" 2:7
"Калгари" - "Эдмонтон" 3:1
"Ванкувер" - "Финикс" 3:2