Маскаев стал вторым официальным претендентом на титул чемпиона WBC
www.boxingpress.de
По результатам голосования членов совета управляющих Всемирного боксерского совета экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Джеймс Тони был назначен обязательным претендентом на титул чемпиона WBC в супертяжелом весе, принадлежащий сейчас Хасиму Рахману.

Как сообщает AllBoxing, за кандидатуру Тони проголосовал 21 член совета управляющих из 33. В период до 15 декабря представители Рахмана и Тони должны прийти к соглашению относительно условий проведения поединка. Если контракт на бой не будет подписан до этой даты, 20 декабря, одновременно с официальным вручением Рахману чемпионского пояса WBC, пройдет открытый конкурс заявок на проведение данной встречи.

Вторым официальным претендентом стал Олег Маскаев, за которого проголосовали 4 человека. Именно против него должен будет провести следующую защиту победитель боя Рахман-Тони.

В ходе голосования также рассматривалась кандидатура Владимира Кличко, и он набрал на один голос больше, чем Маскаев, однако затем его исключили из числа кандидатов, поскольку у WBC имеется информация, что он планирует драться за чемпионский пояс другой организации.