Олег Маскаев победил Синана Самил Сама
eastsideboxing.com
В Германии состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стал отборочный поединок по версии WBC в супертяжелом весе между Олегом Маскаевым и Синаном Самил Самом.

На всем протяжении этого поединка Маскаев имел заметное преимущество, что и отразилось в судейских записках: 118-110, 118-111, 116-112.

Напомним, что победа в этом бою принесла Олегу Маскаеву первую строчку рейтинга WBC, что, однако, не делает его официальным претендентом на титул, принадлежащий на данный момент американцу Хасиму Рахману.

Там же другой российский супертяжеловес Александр Поветкин единогласным решением судей в четырех раундах победил боксера из Канады Стефана Тесье.

Среди других результатов этого вечера отметим победу единогласным решением судей выступающего в первом среднем весе Александра Абрахама, младшего брата известного средневеса Артура Абрахама, над французом Сильваном Гомисом, а также поражение по очкам белорусского супертяжеловеса Романа Сухотерина от немца Рене Деттвайлера, сообщает allboxing.ru.