Эктор Купер
Архив NEWSru.com
Главным тренером московского футбольного клуба ЦСКА назначен аргентинский специалист Эктор Купер, работавший с испанской "Валенсией" и итальянским "Интером". Об этом сообщает 'Советский спорт' со ссылкой на службу новостей телеканала ТВЦ

Слухи о переезде Эктора Купера в Россию давно муссировались в различных СМИ. Так, вероятность привлечения "вечно второго" тренера косвенно подтверждал президент московского 'Спартака' Андрей Червиченко. Но, видимо, предложение Евгения Гинера оказалось более привлекательным для Купера.

Пост наставника ЦСКА оказался вакантным 13 ноября, когда Валерий Газзаев объявил на собрании акционеров о своем уходе за год до истечения своего трехлетнего контракта. Три для спустя президент армейцев заявил, что в списке потенциальных кандидатов на вакантную должность главного тренера - только иностранцы.

"Поиск нового наставника уже ведется. Думаю, его имя будет названо уже на этой неделе", - добавил Гинер.

На место Газзаева прочили и известного португальского специалиста Артура Жоржи, который уже приезжал в Москву для переговоров с одним из столичных клубов.

Накануне в интервью газете 'Новые Известия' полузащитник сборной России и ЦСКА Ролан Гусев назвал именно Эктора Купера в качестве наиболее вероятного кандидата в преемники Валерия Газзаева.

"Для меня, как, наверное, и для других игроков команды, отставка Газзаева стала полной неожиданностью - заявил Гусев в интервью газете. - Все-таки Валерий Георгиевич за два года выиграл чемпионат, Кубок, серебряные медали. Но не футболисты решают, кто должен тренировать команду. Наше дело играть. По-моему, главным тренером будет аргентинец Эктор Купер. Но я же не совет директоров. Поэтому настаивать на своих предположениях не стану.."