Эктор Купер
Архив NEWSru.com
Помощник главного тренера "Спартака" Владимир Федотов не станет главным тренером команды, но независимо от нового тренера будет его помощников. Впрочем, кандидатура самого тренера пока не ясна. Помимо Невио Скалы наиболее реальным кандидатом на эту позицию стал, изгнанный из "Интера" Эктор Купер.

Обо всем этом в интервью ИТАР-ТАСС объявил президент московского клуба Сергей Червиченко. Напомним, что Фелотов работал в должности помощника в течение почти двух лет под руководством Олега Романцева и Андрея Чернышова. Вместе с тем он исключил возможность назначения Федотова главным тренером уже без приставки и.о., сообщив, что окончательно вопрос с новым тренером определится только по окончании сезона.

Одним из претендентов остается итальянец Невио Скала, также Червиченко признался, что рассматривал возможность приглашения аргентинца Эктора Купера, уволенного недавно из итальянского "Интера". "В любом случае главным критерием выбора главного тренера является не его имя и титулы, а совокупность определенных факторов", - сказал президент.

Стоит отметить, что до увольнения Купера и назначения Альберто Дзаккерони, именно "Дзак" был кандидатом на пост наставника красно-белых. Но еще в прошлый четверг Червиченко в одном из интервью заметил, что Дзаккерони принял "некое предложение из Италии".

Червиченко добавил, что в остальном тренерский штаб команды будет сформирован исходя из пожеланий нового тренера, а вопросы селекции рассматриваются уже сейчас. В первую очередь поиск новичков ведется на позициях крайних полузащитников и нападающего, при этом в отношении игры сербского форварда Михайло Пьяновича, появившегося в клубе во время летней трансферной кампании, президент заметил, что по-прежнему ждет от игрока "отдачи вложенных средств". В новом сезоне ставка будет сделана на русскоязычных футболистов.