В матче 30-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА в Москве разгромил махачкалинский "Анжи" со счетом 4:0 и занял второе место в турнирной таблице, дающее право на выступление в Лиге чемпионов
©РИА Новости /Владимир Астапкович
В матче 30-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА в Москве разгромил махачкалинский "Анжи" со счетом 4:0 и занял второе место в турнирной таблице, дающее право на выступление в Лиге чемпионов.

В составе армейского клуба мячи забили: Сергей Игнашевич (17'), Витиньо (24', 38') и Федор Чалов (48').

"Если Витиньо продолжит так играть, в следующем сезоне он будет лучшим игроком чемпионата, - сказал после финального свистка в телеэфире главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко. - Он изменил отношение к футболу и воспринимает то, о чём ему говорят. Это командный игрок. А высокий уровень его мастерства не вызывает никаких сомнений.

То, как мы обороняемся и атакуем в последних матчах, доставляет мне удовольствие. Жаль, что сезон заканчивается. Хотелось бы, чтобы он продолжался".

"Зенит", победивший в Москве "Локомотив" со счетом 2:0, остался третьим, поэтому будет играть в Лиге Европы.

"Спартак", игравший в Туле в статусе чемпиона, уступил "Арсеналу" (0:3), который получил право на участие в стыковых матчах. Покидают сильнейший российский дивизион самарские "Крылья Советов" и "Томь".