Болельщикам московского "Спартака", впервые после долгого перерыва ставшего чемпионом России по футболу, 17 мая будет разрешено выйти на поле стадиона "Открытие-Арена"
Агентство городских новостей "Москва"
Болельщикам московского "Спартака", впервые после долгого перерыва ставшего чемпионом России по футболу, 17 мая будет разрешено выйти на поле стадиона "Открытие-Арена" к игрокам после матча 29-го тура Премьер-лиги с грозненским "Тереком".

Как сообщается на официальном сайте красно-белых, в этот день будет организован безопасный выход болельщиков на поле.

"По завершении встречи состоится торжественная церемония, во время которой спартаковцам будет вручен кубок чемпионов России. В эти радостные минуты болельщики смогут находиться рядом с командой. "Спартак" совместно с официальным фан-клубом подготовил программу праздничного мероприятия. Она включает в себя организованный выход спартаковских поклонников на поле", - говорится в сообщении клуба.

Отметим, что на матче между "Спартаком" и "Тереком" столичная полиция планировала протестировать свои действия перед Кубком конфедераций. На нем будет отработан порядок взаимодействия организаторов, городских служб и правоохранительных органов по обеспечению общественного порядка и безопасности.

Полиция призвала болельщиков соблюдать порядок как на самом стадионе, так и на прилегающей территории, и напомнила, что ответственность за грубые нарушения правил поведения во время крупных спортивных соревнований была ужесточена.

Тем временем президент "Спартака" Леонид Федун рассказал, как красно-белые будут праздновать победу в чемпионате России. По его словам, 17 мая команда получит чемпионский кубок, а в середине июня состоится вручение золотых медалей.

"17 мая будет самое массовое мероприятие, с вручением кубка, поливанием шампанским и пивом. Будет, как нам обещали, цивилизованный выход болельщиков на поле. Мы хотели 21-го устроить проезд по Москве на автобусах, но не получилось, поскольку нам это не согласовали из-за определенных мероприятий, которые проходят в городе. Где-то в середине июня будет вручение медалей. Мы определимся с залом, в котором это будет проходить", - заявил Федун в эфире программы "Футбол России".