Бесплатные билеты на Олимпиаду-2012 в Лондоне получат все участники предыдущих Игр-1948 в британской столице
london2012.com
Бесплатные билеты на Олимпиаду-2012 в Лондоне получат все участники предыдущих Игр-1948 в британской столице. Как сообщил официальный представитель Лондонского организационного комитета Олимпийских игр, всем здравствующим послевоенным олимпийцам будет вручена пара билетов - по возможности на состязания по тем видам спорта, в которых они выступали под британским флагом.

"Мы хотим отдать дань уважения ветеранам и отметить их достижения", - передает слова представителя комитета ИТАР-ТАСС.

Кроме того, олимпийцам 1948 года предоставляется возможность принять участие в эстафете олимпийского огня Игр-2012. Еще 12 тыс. билетов по номинальной стоимости будут предложены 3500 британским спортсменам различных лет.

По словам 86-летнего игрока в хоккей Джона Пика, получившего вместе с товарищами серебряную медаль на Играх-1948, "после почти 60 лет активного занятия спортом просто замечательно присутствовать на Олимпиаде в качестве зрителя вместе с супругой и поддерживать выступления олимпийской сборной Соединенного Королевства".

В то же время единственная здравствующая медалистка Игр-1936 в Берлине 91-летняя Дороти Одэм-Тайлер сказала, что ей "скорее всего не удастся увидеть современные Олимпийские игры, если только их организаторы не предоставят ей транспортное средство".

"На автобусе мне передвигаться уже сложно, и, скорее всего, буду наблюдать за Играми по телевизору в удобном мягком кресле", - заявила Одэм-Тайлер.