Фергюссон не считает "Манчестер Сити" конкурентом
Reuters
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон заявил, что извечные соперники его команды по манчестерскому дерби из "Сити" не будут в предстоящем сезоне бороться за чемпионство, несмотря на все дорогостоящие приобретения. Напомним, к "горожанам" перешел аргентинский легионер "МЮ" Карлос Тевес.

"Не считаю их серьезными конкурентами, такими как "Ливерпуль" или "Челси", - сказал Фергюсон. - Да, они купили несколько хороших игроков, но сейчас у них уже 10 нападающих. Это ужасно много. Я не говорил со всеми коллегами из клубов премьер-лиги, но те, чье мнение мне довелось услышать, недоумевают - как Марк Хьюз будет формировать состав? Мне тоже очень интересно".

Тренер также не упустил возможности отпустить колкость в адрес аргентинца Карлоса Тевеса, сменившего "МЮ" на "горожан", сообщает SportBox.ru.

"Неправда, что я никогда не звонил Тевесу. Перед матчами Лиги чемпионов с итальянским "Интером" в марте мы сделали предложение владельцу прав на Тевеса Киа Джурабчяну, а после этого я отправил аргентинцу sms и лично поговорил с ним. Мы сделали ему предложение, но так и не дождались ответа, - пояснил Фергюсон. - Да, он был популярен среди болельщиков, и у них есть право выбирать себе героев. Но, по моему мнению, он не стоит тех 25 миллионов фунтов, которые "Сити" отдал за него".