Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон заявил, что форвард Уэйн Руни начинает показывать более зрелый футбол, однако у него есть большие резервы для совершенствования игры
Reuters
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон заявил, что форвард Уэйн Руни начинает показывать более зрелый футбол, однако у него есть большие резервы для совершенствования игры.

После ухода из команды Криштиану Роналду и Карлоса Тевеса всеобщее внимание приковано к Руни, от которого ожидают превышения прошлогоднего результата в 20 мячей, забитых в различных турнирах.

Первый гол в новом сезоне Руни забил накануне в матче против малайзийского клуба Malaysia XI, завершившемся победой манкунианцев со счетом 3:2.

"Мы видим зрелость в его действиях, это как раз то, чего мы ожидаем от молодых игроков, но у него много возможностей для улучшения игры, - сказал Фергюсон. - Он еще не закончил развиваться".

"С Руни всегда связаны повышенные ожидания, - отметил Фергюсон. - Это нормальная ситуация, поскольку он сам установил себе высокую планку". Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло выразил мнение, что Руни еще прибавит к началу чемпионата мира-2010, который стартует в ЮАР менее чем через год.

"Уэйн - молод, и он может прогрессировать, - считает Капелло. - Я согласен, что сложнее улучшить свою игру, если футболист демонстрирует 90 процентов от своих возможностей, нежели 70, однако он может прибавить три или четыре процента, и это будет очень важно".

Партнерами Руни по атаке в "МЮ" в следующем году станут Димитар Бербатов, Майкл Оуэн и Федерико Македа, передает РИА "Новости".