"Ванкувер" вновь победил
Архив NEWSru.com
"Ванкувер Кэнакс" продолжает свой восхитительный сезон. После победы над "Сент-Луисом" - 4:2, "Кэнакс" продлили беспроигрышную серию до 11-ти матчей.

Как ни странно, но героем в этом матче стал защитник Нолан Баумгартнер, который проводил свой первый матч с 26 октября. Он забросил шайбу, которая стала победной в первом периоде. Кроме того, Баумгартнер сделал результативную передачу. Отметим также Артема Чубарова, который забросил один из голов. Пока Чубаров является единственным россиянином, закрепившимся в составе "Ванкувера". После этой победы канадский клуб упрочил свое лидирующее положение в Северо-Восточном дивизионе, опережая "Колорадо" на шесть очков.

В Оттаве "Флорида Пантерз" увезла два очка всего за 24,5 секунды до финальной сирены. Решающий гол забил новичок команды Иван Мажески. Этой победой "Флорида" завершила серию "Сенаторз" из двух побед подряд, а также продлила свою до двух выигрышей кряду. В столице США - Вашингтоне - неудержим был Гэри Робертс, который забросил две шайбы и сделал результативную передачу. Такая игра ветерана принесла победу его команде - 6:2. Другой ветеран, россиянин Александр Могильный организовал три гола своим партнерам. В итоге победная серия "Торонто" продлилась до четырех матчей подряд, отмечает Reuters.

В "Детройте" наконец-то начинают забивать ветераны. В матче против "Эдмонтона" прорвало Брэндана Шэнахэна. Он забросил три шайбы, а еще две добавил Томас Холмстрем. Уже после этого счет стал 5:2, а окончательно "Эдмонтон" убил Игорь Ларионов - 6:2. "Лос-Анджелес" старается попасть в плей-офф, но пока у команды это не получается. Вот и из Филадельфии "Кингз" уехали не солоно хлебавши - 0:5, и семь очков отставания от восьмого места на Западе.

НХЛ. Результаты дня

'Оттава' - 'Флорида' - 3:4 (0:0, 1:0, 2:4)
'Вашингтон' - 'Торонто' - 2:6 (0:1, 1:1, 1:4)
'Филадельфия' - 'Лос-Анджелес' - 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)
'Питтсбург' - 'Колорадо' - 2:5 (0:0, 1:3, 1:2)
'Сент-Луис' - 'Ванкувер' - 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)
'Нэшвилл' - 'Калгари' - 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)
'Чикаго' - 'Финикс' - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)