"Филадельфия" выигрывает после трех поражений
Архив NEWSru.com
"Филадельфия" прервала свою неудачную серию из пяти матчей без побед, выиграв у "Айлендерс" - 3:1. Главной фигурой этого матча стал новичок "Филли" Джим Вандермир, который забросил по шайбе в двух периодах встречи.

Отметим, что до этого матча Вандермир имел в активе лишь три шайбы в НХЛ, но именно он сравнял счет после гола лидера "Айлендерс" - Алексея Яшина - во втором периоде. Затем через перерыв Вандермир вывел свой клуб вперед. Таким образом, его шайба оказалась победной. Третий гол у "Филли" провел Саймон Ганье, а Роберт Эш отразил 18 бросков соперника.

Между тем, в других матчах дня Эрик Стаал принес победу "Каролине во встрече с "Бостоном" - 2:1. Отметим, что с приходом нового наставника Питера ЛаВайлетта, команда одерживает вторую победу кряду. "Сенаторс" выиграли у "Рейнджерс" со счетом - 3:1. Интересно, что "Рейнджеры" усилиями Дарюса Каспарайтиса открыли счет.

"Торонто" выиграл у "Монреаля" - 4:2, проигрывая по ходу встречи. "Даллас" довольно сложно, но выиграл у "Тампы-Бэй" - 2:1, а в Питтсбурге зажигал Илья Ковальчук. В матче с "Пингвинз" он набрал для "Атланты" пять (2+3) очков за матч. Россиянин внес немалую лепту в победу над "Пингвинз" - 7:4. Тем временем, защитник "Миннесоты" Андрей Зюзин забросил всего одну шайбу в ворота "Коламбуса". Этого как раз хватило "Миннесоты" для победы - 5:2.

"Сент-Луис" разошелся миром с "Финиксом" - 1:1, а "Нэшвилл" выиграл у своего самого удобного соперника - "Детройта" - 1:0. "Ванкувер" камня на камне не оставил от обороны "Эдмон7тона" - 3:0. И, наконец, "Лос-Анджелес" и "Колорадо" стали участниками результативного ничейного матча - 3:3.