Владимир Кличко
Архив NEWSru.com
Украинский боксер Владимир Кличко победил американца Денелла Николсона в бое за звание интерконтитентального чемпиона мира по версии WBA. В четвертом раунде украинец послал американца в технический нокаут. Таким образом, уже следующий бой Кличко-младшего может стать титульным.

В ходе боя американский боксер использовал комбинацию блокирования Кличко путем его обхвата, а также серию размашистых ударов сверху. Такие действия Николсона приводили к затягиванию боя, за что рефери лишил американца одного очка во втором раунде.

В четвертом раунде Кличко провел серию ударов в голову противника, в результате которых на 80-й секунде раунда Николсон упал на ринг. Спустя десять секунд после нокдауна череда быстрых ударов Кличко в голову противника заставила рефери остановить бой, который для Николсона закончился техническим нокаутом, отмечает РИА "Новости".

Накануне боя Владимир Кличко заявил, что он со своим братом Виталием собираются "в следующем году стать чемпионами мира". "Для этого Виталий свою часть работы выполнил", одержав победу над Кирком Джонсоном 6 декабря в Нью-Йорке.

Ну а после боя Кличко, несмотря на травму в области правого глаза выглядел довольным собой. "Сейчас я в таком физическом и моральном состоянии, что готов драться с любым чемпионом мира", отметил Кличко.