Анри Пурлетт
Архив NEWSru.com
До боя украинского супертяжеловеса Владимира Кличко остается уже меньше месяца, а место его соперника пока по-прежнему остается вакантным. Несколько дней назад появились сообщения, что Кличко-младший будет драться с 30-летним уроженцем Джорджтауна Анри Пурлеттом. Однако, как выясняется, сторонам не удалось договориться о проведении поединка.

"Пурлетт действительно рассматривался моим соперником для поединка 20 декабря, но, насколько мне известно, на данный момент его кандидатура уже отвергнута моим промоутером, - заявил Владимир. - В чем причины того, что Пурлетт не будет со мной боксировать, я не знаю. Вся работа, как того требуют условия контракта, лежит на плечах моего промоутера Клауса-Питера Коля. Я надеюсь, что мой промоутер максимально ускорит поиск соперника для меня. Что же касается поединка, то 20 декабря я выйду в ринг. Сейчас я живу надеждой, что мой промоутер все же найдет для меня хорошего соперника. Я же готовлюсь к поединку и уже начал спарринги".

Как сообщает официальный сайт братьев Кличко со ссылкой на источники в команде Анри Пурлетта, камнем преткновения в переговорах стала сумма гонорара, который должен был получить Анри за поединок с Владимиром.

Сумма, которую предложил Коль вмещала в себя как сам гонорар, так и накладные расходы команды Пурлетта. Менеджмент Анри хотел, чтобы предложенная немецким промоутером сумма не включала накладных расходов команды, а именно - перелет, проживание в гостинице, питание, переезды, аренда тренировочного зала и медицинская страховка были оплачены Колем отдельно.

По-видимому, Клауса-Питера Коля, поставленные командой ганнийца условия, не устроили. Остается ждать, когда появится имя еще одного возможного соперника.

Похоже, что принцип Клауса-Питера Коля в подборе соперника для Владимира таков - чем дешевле, тем лучше. Однако ни самому Владимиру, ни любителям бокса соперники "аля-Моли" не нужны. Надеюсь, что Клаус-Питер Коль это тоже понимает.