Мигель Данни
Global Look Press
Известный российский тренер Анатолий Бышовец в 2003 году был отправлен в отставку с поста главного тренера футбольного клуба "Маритиму" из-за конфликта с португальцем Данни, в настоящее время играющим в "Зените", заявил президент "Маритиму" Карлуш Перейра.

Бышовец, который выиграл со сборной СССР Олимпийские игры 1988 года, тренировал португальский "Маритиму" в 2003 году. В это же время в команде играл Данни, который вскоре перебрался в "Динамо", а в 2008 году стал футболистом "Зенита".

"Бышовец не хотел уходить из "Маритиму", но мы поняли, что нам с ним не по пути, и расстались. По сути, Данни уволил Бышовца. За какой-то проступок ваш тренер наказал Мигеля, выведя его из состава. Но руководство клуба видело в Данни перспективного игрока и считало, что он должен играть, несмотря ни на что. Поскольку данный случай был не первым, мы заметили, что команда стала уставать от стиля работы Бышовца. Именно случай с Мигелем и стал определяющим в вопросе о продолжении сотрудничества с Бышовцем", - рассказал президент "Маритиму" в интервью еженедельнику "Футбол".

После ухода из "Маритиму" Бышовец работал главным тренером "Томи" и "Локомотива", выиграв в 2007 году вместе с железнодорожниками Кубок России. Последним местом работы специалиста была "Кубань", где он в 2009 году входил в тренерский штаб, напоминает РИА "Новости".