"Зенит" поделил очки с "Шахтером" в Лиге чемпионов
Reuters
Питерский "Зенит" в среду поделил очки с донецким "Шахтером" в великолепном по накалу гостевом матче третьего тура группового этапа розыгрыша Лиги чемпионов. Встреча на "Донбасс-Арене" завершилась вничью 2:2.

Лига чемпионов. Группа G

"Шахтер"
2:2
"Зенит"
Виллиан 15
Адриану 45
Широков 33
Файзулин 60

"Шахтер": Рыбка, Срна, Чижов (Кучер, 72), Чигринский, Рац, Дуглас Коста (Тейшейра, 75), Фернандинью, Жадсон (Мхитарян, 67), Гюбшман, Виллиан, Адриану.

"Зенит": Малафеев, Губочан, Бруну Алвеш, Ломбертс, Кришито, Зырянов (Семак, 90+1), Денисов, Широков, Файзулин, Данни, Бухаров (Лазович, 74).

Горняки усилиями бразильцев Виллиана и Луиса Адриану дважды выходили вперед, но гости находили в себе силы восстанавливать равновесие. У "Зенита" отличились Виктор Файзулин и Роман Широков, который к тому же не реализовал пенальти на 10-й минуте встречи.

При этом питерцы создали и упустили множество голевых моментов, но повести в счете благодаря великолепной игре голкипера хозяев Александра Рыбки так ни разу и не смогли.

Для горняков эта встреча имела очень важное значение: из-за потери очков в домашнем матче против АПОЕЛа им нужна была только победа. Однако в трех встречах "Шахтер" набрал лишь два очка и не смог покинуть последнее место в группе, тогда как подопечные Лучана Спаллетти с четырьмя баллами теперь закрепились на второй строчке.

В параллельном матче кипрский АПОЕЛ преподнес очередную сенсацию и продолжил лидировать в группе G, поделив очки с грозным "Порту" на его поле - 1:1.

В следующем туре "Зенит" и "Шахтер" вновь сыграют друг с другом в Санкт-Петербурге 1 ноября.

Результаты других матчей среды:

"Байер" (Германия) - "Валенсия" (Испания) 2:1
"Челси" (Англия) - "Генк" (Бельгия) 5:0
"Марсель" (Франция) - "Арсенал" (Англия) 0:1
"Олимпиакос" (Греция) - "Боруссия" (Германия) 3:1
"Милан" (Италия) - БАТЭ (Белоруссия) 2:0
"Барселона" (Испания) - "Виктория" (Чехия) 2:0

Напомним, что днем ранее московский ЦСКА одержал первую победу в Лиге чемпионов, разгромив в "Лужниках" турецкий "Трабзонспор" со счетом 3:0.