Московский ЦСКА одержал первую победу на групповом этапе розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2011/12, разгромив во вторник в "Лужниках" со счетом 3:0 лидера квартета - турецкий "Трабзонспор"
Reuters
Московский ЦСКА одержал первую победу на групповом этапе розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2011/12, разгромив во вторник в "Лужниках" лидера квартета - турецкий "Трабзонспор".

У победителей дубль оформил ивуарийский нападающий Сейду Думбия, еще один мяч провел латвийский полузащитник Александр Цауня.

Лига чемпионов. Группа B

ЦСКА
3:0
"Трабзонспор"
Думбия 29, 86
Цауня 76

ЦСКА: Габулов, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Игнашевич, Федотов, Тошич (Цауня, 62), Алдонин, Мамаев (Шемберас, 70), Дзагоев, Вагнер Лав, Думбья (Рахимич, 87).

"Трабзонспор": Толга Зенгин, Чех (Сапара, 75), Гловацки, Гирай Качар, Челустка, Алазинью (Брожек, 46), Кольман, Зокора, Балчи, Мерзеевски, Халил Алтынтоп (Акгюн, 90+1).

В составе армейцев двумя результативными передачами отметился бразилец Вагнер Лав, а вышедший на замену Цауня вполне мог оформить дубль, но второй его удар приняла на себя штанга. Отметем также, что для защитника армейцев Сергея Игнашевича этот матч стал сотым в еврокубках и пятидесятым в Лиге чемпионов.

В двух предыдущих матчах группового раунда подопечные Леонида Слуцкого набрали только одно очко, сыграв в ничью с "Лионом" (2:2) и проиграв "Интеру" (2:3). Поэтому игра с "Трабзонспором" являлась ключевой для ЦСКА - поражение в ней грозило потерей надежд на выход в 1/8 финала.

Победа же напротив, резко повысила их шансы на попадание в весеннюю стадию турнира. Теперь в активе армейцев стало 4 балла и они потеснили на первой строчке "Трабзонспор". Позднее во вторник в рамках третьего тура выяснят отношения "Интер" (3 очка) и "Лилль" (2).

Результаты остальных матчей тура:

"Лилль" - "Интер" 0:1
"Наполи"- "Бавария" 1:1
"Манчестер Сити" - "Вильярреал" 2:1
"Оцелул" - "Манчестер Юнайтед" 0:2
"Базель" - "Бенфика" 0:2
"Реал" - "Лион" 4:0
"Динамо" (Загреб) - "Аякс" 0:2