Леннард Юханссон будет заниматься русским хоккеем
sport.ru
Руководитель Шведской федерации бенди (SBF) Хокан Рамсин объявил, что экс-президент УЕФА Леннарт Юханссон возглавил международный отдел SBF. В хоккее с мячом функционер такого калибра появляется впервые.

"Мы очень рады и горды тем, что Леннарт Юханссон принял приглашение возглавить этот комитет, – приводит слова специального заявления Рамсина официальный сайт Шведской федерации бенди . – Во всей Швеции трудно найти человека, чьи заслуги в области спорта столь очевидны. Бенди всегда занимал большое место в сердце Леннарта".

За комментариями корреспондент "Советского Спорта" обратился к президенту Федерации хоккея с мячом России Альберту Поморцеву.

"Пока я об этом ничего не знаю, – сказал Поморцев. – Если честно, мне трудно представить, как Юханссон решился на такой шаг, ведь он даже не посещал чемпионаты мира. Знаю точно, что Леннарт дружен с экс-президентом Международной федерации бенди (FIB) Стефаном Седерлундом, и если Юханссон действительно будет работать в SBF, то, несомненно, принесет много пользы".