Кубок Федерации: Анастасия Мыскина проиграла Амели Моресмо
Теннисистки сборной Франции вышли вперед в полуфинальном матче розыгрыша Кубка Федерации против команды России. Сегодня в третьей одиночной встрече в московском спорткомплексе "Олимпийский" Амели Моресмо нанесла поражение Анастасии Мыскиной со счетом 6:7 (3:7), 6:3, 6:4. Игра продолжалась 2 часа 16 минут и проходила с переменными шансами на успех обеих соперниц.

"Считаю, что сегодня мы обе продемонстрировали теннис более высокого уровня, чем месяц назад на этом же корте, - сказала на пресс-конференции Мыскина. - В поражении должна винить только себя саму, сделала слишком много невынужденных ошибок в ключевые моменты встречи. Амели сегодня играла очень хорошо, я же немного торопилась с розыгрышем очков. Возможно, у нее больше опыт встреч на таком высоком уровне, ей удалось быть более собранной в важнейших моментах".

Таким образом, счет в полуфинальной серии до трех побед стал 2-1 в пользу французской сборной. Напомним, что накануне матч начался с победы Моресмо над Верой Звонаревой - 6:2, 6:2, а затем Мыскина сравняла счет, выиграв у Мэри Пирс - 4:6, 7:6 (7:2), 7:5.

Теперь спасать российскую команду предстоит Вере Звонаревой, которая в четвертом поединке играет с Мэри Пирс. Если россиянке удастся взять верх, то судьба путевки решится в парной встрече, где Елена Дементьева и Надежда Петрова померятся силами с Эмили Луа и Мэри Пирс. В противном случае пятая игра станет простой формальностью.

Ранее сегодня первой участницей финала Кубка Федераций стала сборная США. В первом матче четверга сборная Бельгии сократила отставание от американок до минимума, после того как Элс Калленс, которая в двух сетах переиграла Меганн Шонесси. Однако уже в следующей встрече американки развеяли призрачные надежды своих соперниц, приехавших в Москву далеко не лучшим составом. Во втором матче Лиза Рэймонд нанесла поражение бельгийке Элке Клийстерс, младшей сестре Ким Клийстерс, и сняла все вопросы относительно победителя полуфинальной пары.