Даниэль Альфредссон
Global Look Press
Сборной Швеции по хоккею нельзя отдавать инициативу команде Швейцарии в финале чемпионата мира, а стоит взять игру в свои руки с самого ее начала. Такое мнение журналистам высказал олимпийский чемпион 2006 года в составе сборной Швеции Даниэль Альфредссон.

Финальная игра чемпионата мира Швеция - Швейцария пройдет в Копенгагене в воскресенье (начало 21:15 мск). Шведы являются действующими чемпионами мира. Альфредссон в ходе церемонии, прошедшей в Копенгагене в воскресенье, вошел в Зал славы Международной федерации хоккея (IIHF).

"Нашим хоккеистам очень важно понять, что швейцарцам нечего терять - они прыгнули высоко на этом турнире. Шведам нужно действовать жестко и захватить игру в свои руки с самого его начала. Если мы отдадим им инициативу и будем пассивными, то нас ждет тяжелый вечер. В противном случае, у сборной Швеции очень хорошие шансы защитить титул", - цитирует Даниэля ТАСС.

Альфредссон также является четырехкратным призером чемпионатов мира. Форвард 14 лет был капитаном клуба Национальной хоккейной лиги "Оттава" и с этой командой дошел до финала Кубка Стэнли в 2007 году, в котором канадский клуб уступил "Анахайму".