Сборная России по хоккею, завоевавшая в Канаде титул чемпиона мира, как ожидается, прибудет в Москву во вторник, 20 мая
ФХР
Сборная России по хоккею, завоевавшая в Канаде титул чемпиона мира, как ожидается, прибудет в Москву во вторник, 20 мая. Как сообщили в руководстве национальной команды, сразу после прилета в Москву хоккеисты и тренерский состав сборной приглашены на прием к президенту РФ Дмитрию Медведеву, передает ИТАР-ТАСС.

Ожидается, что чартерный самолет из Канады с российскими игроками на борту прилетит в столичный аэропорт Внуково, заявил накануне "Интерфаксу" глава Росспорта Вячеслав Фетисов на пресс-конференции в Москве. По уточненной информации ФХР, рейс приземлится в 12:30.

Чествование хоккейных триумфаторов в Кремле как две капли воды напоминает праздничный ритуал минувшей пятницы, когда выигравшие Кубок УЕФА футболисты "Зенита" в день возвращения на Родину были приглашены к главе государства.

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею, в упорнейшем поединке выиграв в финале у команды хозяев турнира - канадцев - со счетом 5:4. Сборная России, уступая по ходу встречи со счетом 2:4 после второго периода команде Канады, смогла выровнять ситуацию и перевела игру в овертайм - 4:4, в котором победную шайбу потрясающим броском забросил Илья Ковальчук.