Немцы охотно вкладывают деньги в ЧМ-2006
Архив NEWSru.com
Немецкий бизнес решил поддержать организаторов чемпионата мира, который в 2006 году пройдет в Германии. Частные предприятия готовы выделить на цели укрепления имиджа страны и пропаганды хозяина ЧМ-2006 более 10 миллионов евро.

Компании совместно с государственными структурами и ФИФА проводят пиар кампанию "Германия - страна идей", рассказывающую о Федеративной республике и о подготовке ЧМ-2006. Желание стать спонсорами проекта уже изъявили автоконцерны "Порше", "Фольксваген", БМВ, "Даймлер-Крайслер"и другие, - сообщает ИТАР-ТАСС.

В общей сложности на программу будут затрачены 20 млн евро, половина из которых должна быть выделена из федерального бюджета.

По словам министра внутренних дел Германии Отто Шили, который курирует в правительстве мировое первенство, подготовка к чемпионату в 2006 году "идет полным ходом - в соответствии с намеченным графиком". По его данным, Берлин направит на культурную программу в преддверии первенства более 30 млн евро, вырученных за счет продажи монет с символикой ЧМ-2006.

Отто Шили обещал сделать "все мыслимое и немыслимое, чтобы подарить поклонникам игры номер один незабываемое зрелище".