Третья ракетка мира россиянка Вера Звонарева с трудом оформила себе путевку во второй круг Уимблдонского теннисного турнира
Третья ракетка мира россиянка Вера Звонарева с трудом оформила себе путевку во второй круг Уимблдонского теннисного турнира, призовой фонд которого превышает 14 миллионов фунтов стерлингов.

В своем стартовом матче прошлогодняя финалистка заставила поволноваться своих болельщиков, в трех партиях взяв верх над 115-й ракеткой мира Алисон Риске из США со счетом 6:0, 3:6, 6:3.

После уверенной игры в первом сете Вера начала больше ошибаться и позволила сопернице взять второй сет благодаря единственному брейку. В третьей партии Риске удалось только один раз вернуть потерянную подачу. В восьмом гейме россиянка сделала свой пятый брейк в матче и "под ноль" подала на матч.

Соперницей Веры по матчу второго круга будет соотечественница Елена Веснина, ранее победившая испанку Лауру Поус-Тио со счетом 6:4, 6:3.

Позднее в понедельник на Уимблдоне удачно стартовала и Светлана Кузнецова. В матче первого круга посеянная под 12-м номером россиянка выиграла у китаянки Чжан Шуай - 3:6, 6:3, 6:4. Следующей соперницей Светланы станет румынка Александра Дулгеру.