Президент "Реала" ведет переговоры о приобретении Роналдинью
Архив NEWSru.com
Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес добивается покупки у французского "Пари Сен-Жермен" бразильца Роналдинью, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на испанское интернет-издание "Эстрелья Дихиталь". Перес уже вел телефонные переговоры с братом и представителем бразильца Роберто Ассизом.

Переход Роналдинью в "Реал", который только что приобрел Дэвида Бекхэма у "Манчестер Юнайтед", может вызвать проблемы, отмечает источник. Но ситуация решится, если "Реал" не будет препятствовать переходу Луиша Фигу в итальянский "Интер", который не скрывает своего интереса к португальцу.

Другая трудность заключается в том, что "Реалу" в борьбе за Роналдинью придется конкурировать с другими грандами европейского футбола. Это, прежде всего, "Манчестер Юнайтед", который стремится на полученные от продажи Бекхэма деньги приобрести Роналдинью, а также играющего в "Реале" француза Клода Макелеле.

Еще одним конкурентом может стать "Барселона". Ее новый президент Жоан Лапорта, не сумевший помешать принципиальному сопернику каталонцев "Реалу" подписать контракт с Бекхэмом, попытается взять своеобразный реванш в виде приобретения Роналдинью.