Роналдинью
Архив NEWSru.com
Бразильский форвард Роналдинью заявил, что хочет играть за "Манчестер Юнайтед", который недавно выразил желание приобрести форварда, забившего сборной Англии решающий гол на чемпионате мира в Японии и Корее.

В интервью газете the Independent, Роналдинью отметил, что ему очень нравится смотреть на игру "МЮ". Кроме того, выступление в форме "Манчестера" рождает в голове бразильца бурные фантазии по поводу великих матчей, которые он сможет провести за английский клуб. "Конечно же, я хочу сыграть за великий клуб, такой как "Манчестер". Сама идея играть за "МЮ" для меня - мечта", - заявил Роналдинью.

23-летний бразилец сказал также, что выступление за "МЮ" поможет ему проявить себя в Лиге чемпионов, в которой ему давно хотелось играть. Желание играть в Лиге чемпионов преследует Роналдинью с тех пор, как его друг Джильберту рассказал, какое наслаждение он получил от этого турнира, играя за "Арсенал".

Напомним, что в прошлом сезоне бразилец выступал на французский "Пари Сен-Жермен". Кроме того, Роналдинью выступает за сборную страны, в которой провел 31 матч и забил 12 голов. Кстати, гол в ворота Дэйва Симэна, который вывел Бразилию в полуфинал, продолжает будоражить умы английских журналистов. Не стали исключением и репортеры the Independent. На вопрос о том голе бразилец ответил, что ему повезло. "Я не очень боялся когда бил по воротам. Перед ударом я заметил, что Дэйв Симэн занял неправильную позицию в воротах. Поэтому я постарался пробить побыстрее, чтобы вратарь не понял что к чему", - отметил Роналдиньо.