Романцев станет председателем наблюдательного совета "Спартака"
Архив NEWSru.com
Сегодня два часа продолжался разговор Андрея Червиченко и Олега Романцева, в ходе которого были урегулированы все спорные вопросы, сообщает официальный сайт ФК 'Спартак'.

Завтра в Тарасовке Олег Иванович представит команде нового главного тренера Андрея Чернышова. Так что в Ростов игроки полетят под руководством нового тренерского штаба. С Чернышовым контракт будет подписан на следующей неделе, скорее всего, сроком на полтора года с последующей пролонгацией в случае выполнения поставленных задач.

Сам Романцев после того, как получит компенсацию по расторжению контракта, займет в клубе новый пост. Видимо, его должность будет называться "председатель наблюдательного совета". Червиченко, в свою очередь не исключает возможности, что в будущем Романцев вернется и на тренерский мостик красно-белых.

'Специально введенная должность для Романцева, например 'председатель наблюдательного совета' будет реальной и хорошо оплачиваемой, - заявил Червиченко. - Мэтр будет за всем наблюдать и участвовать в принятии глобальных решений. Кстати, он подчеркнул, что новый тренерский штаб уже сейчас может рассчитывать на его помощь. Руководство клуба надеется, что благодаря Олегу Романцеву и Георгию Ярцеву, который непосредственно и постоянно будет курировать команду, удастся сохранить спартаковский стиль, а благодаря влиянию Андрея Чернышова и Сергея Юрана игра 'Спартака' станет еще и более современной. Такой разумный симбиоз и поможет нам обеспечить красивый футбол и необходимые результаты'.

И сегодня же на форуме официального сайта появились ответы президента клуба на вопросы болельщиков. Червиченко сообщил, что клуб приобретет форварда, за которым следит с Кубка Содружества этого года, что решение вопроса, относительно того, останется ли Титов в команде, будет зависеть от самого Егора, и что Дмитрий Сычев не хочет покидать "Марсель".

Также принято решение о нецелесообразности молодежной команды, и она распущена.

Кроме того, Червиченко признал факт ведения переговоров с президентом "Крыльев Советов" Германом Ткаченко о возвращении в "Спартак" Андрея Тихонова. У Андрея еще действительный контракт, а руководство "Крыльев Советов" наотрез отказывается обсуждать эту тему.