Александр Бубнов
Архив NEWSru.com
По поводу заявления Олега Романцева Бубнов сказал, что сейчас в "Спартаке" идет борьба за власть. "Заявление Олега Романцева не проявление заботы о клубе, а всего лишь попытка перераспределить властные полномочия. Никто - ни Романцев, ни Андрей Червиченко о болельщиках не заботится. "Спартак" оказался в том положении, куда шел несколько лет. Ведь именно Романцев пригласил в "Спартак" Червиченко, когда у команды возникли финансовые сложности", - отметил Бубнов, в интервью телеканалу "Спорт".

Теперь, считает бывший футболист, Романцев пытается вернуть себе утраченные полномочия. "Причина нынешних бед "Спартака" в том, что долгое время в клубе существовала порочная практика совмещения абсолютно несовместимых должностей - президента и главного тренера. В мировой практике такого не бывает. Клубом руководит совет директоров, а главный тренер - наемный работник, отвечающий за учебно-тренировочный процесс и спортивные результаты. Если команда выступает плохо, его снимают. Сейчас Романцев оказался в подобной ситуации, и этим и объясняется его демарш", - отметил ветеран "Спартака".

Выход из положения Бубнов видит в том, что ветераны "Спартака", все кому не безразлична судьба команды, должны собраться, найти солидного инвестора и выкупить клуб. Только тогда можно возродить "Спартак".