"Ливерпуль" снова перешел дорогу "Челси"
Chelsea FC
В 24-м туре английской Премьер-Лиги "Ливерпуль" на своем поле уверенно переиграл "Челси" со счетом 2:0 и значительно снизил шансы лондонского клуба выиграть чемпионат страны третий раз подряд.

"Ливерпуль" подошел к игре в оптимальном составе, а вот у "аристократов" в заявке не оказалось травмированных защитников - Джона Терри и Рикарду Карвалью. Их отсутствие сказалось сразу – уже на 4-й минуте Дирк Кюйт обхитрил оборону гостей и неотразимо пробил в верхний угол ворот – 1:0. Все было сделано очень быстро и расчетливо, поэтому шансов отразить угрозу у Петера Чеха, который впервые после серьезной травмы вышел на зеленый газон в специальном шлеме, не было.

А на 19-й минуте "Ливерпуль" удвоил свое преимущество - Джермейн Пеннант, подработав мяч на углу штрафной площади, слёта отправил его по мудреной траектории в ворота "Челси" – 2:0. Словом, первый тайм полностью остался за хозяевами.

После перерыва "Челси" игру подравнял, однако для революционных поворотов в сценарии матча этого было явно недостаточно - "Ливерпуль" грамотно контролировал происходящее и достаточно спокойно взял три очка.

Стоит добавить, что в атаке нападающие "Челси" за 90 минут практически ничего не создали, лишь по разу попав в створ ворот за каждый тайм, а вот "Ливерпуль" вполне мог выиграть крупнее.

Таким образом, разрыв между лидирующим "Манчестер Юнайтед" и "Челси" остался шестиочковым, но если команда Алекса Фергюссона в воскресенье удачно сыграет в гостях против "Арсенала", то о третьем чемпионстве подряд клубу Романа Абрамовича, вероятнее всего, придется забыть.