"Ливерпуль" не пустил "Челси" в финал Кубка Англии
AFP
На полуфинальной стадии Кубка Англии "Ливерпуль", ведомый испанским тренером Рафаэлем Бенитесом, выиграл у лондонского "Челси" со счетом 2:1 и стал первым участником главного матча Кубка Англии-2006.

В первом тайме две возможности поразить ворота "Ливерпуля" не реализовал Дидье Дрогба: в самом начале игры после подачи углового он пробил головой мимо ворот метров с шести, а на 35-й минуте вышел один на один с вратарем и тоже промахнулся.

Буквально через минуту счет был открыт - но сделал это уже "Ливерпуль". Норвежский полузащитник Йон-Арне Риисе сумел найти брешь в стенке игроков в синей форме, и голкиперу Карло Кудичини пришлось вытаскивать мяч из сетки своих ворот.

Капитан "Челси" Джон Терри в начале второго тайма отправил головой мяч в ворота вратаря Хосе Реины, но судья посчитал, что при этом защитник запрыгнул на игрока "Ливерпуля", и гол не засчитал.

На 53-й минуте ошибкой защитников "Челси" воспользовался Луис Гарсия и с края штрафной площадки точным ударом отправил мяч в верхний угол ворот мимо вышедшего вперед Кудичини.

Моуринью вскоре сделал две замены, усилив нападение за счет Джо Коула и Дамиэна Даффа. В результате "Челси" заиграл быстрее и интереснее, и Дрогба сумел сократить разрыв в счете – 1:2.

Буквально на последней минуте добавленного времени Джо Коул не сумел использовать 100-процентную возможность сравнять счет: он оказался один на один с вратарем, но сильно пробил выше ворот метров с шести, сообщает ВВС.

Во втором полуфинале сегодня встретятся "Вест Хэм" и "Миддлсбро".