Московский 'Спартак' намерен до конца отстаивать интересы Дмитрия Смирнова
Архив NEWSru.com
Московский "Спартак" собирается отстаивать до конца интересы своего игрока Дмитрия Смирнова. Об этом РИА "Новости" в понедельник сообщил по телефону из Анталии, где красно-белые проводят предсезонный сбор, пресс-атташе клуба Алексей Зинин.

По его словам, никакого извещения о решении суда ни сам футболист, ни клуб до сих пор не получали. Кроме того, вызывает удивление, как мог суд рассматривать дело в отсутствии одной из заинтересованных сторон. Он подчеркнул, что футбольная жизнь регламентируется футбольными законами, и мы подчиняемся двум решениям, вынесенным по "делу Смирнова" Контрольно-дисциплинарным комитетом РФС, признавшим обоснованность расторжения контракта игрока со своим бывшим клубом "Торпедо-ЗИЛ", не выполнившим перед ним своих обязательств. "Так что мы подписывали 5-летний контракт со свободным агентом", - подчеркнул Зинин.

И, наконец, если этот вопрос все же перейдет в плоскость гражданского судопроизводства, руководство "Спартака" будет до конца отстаивать там интересы своего игрока, заявил пресс-атташе красно-белых.

Как сообщил РИА "Новости" генеральный директор "Торпедо-ЗИЛ" Юрий Белоус, Хамовнический суд Москвы приостановил решение КДК РФС о расторжении контракта Дмитрия Смирнова с этим клубом. Таким образом, игроку фактически предписано вернуться в расположение зиловской команды.

Смирнов перешел в "Спартак" в межсезонье. При этом автозаводцы, которым принадлежал этот игрок, не получили за него ни копейки. Дело в том, что "Торпедо-ЗИЛ", испытывавший в прошлом сезоне серьезные финансовые сложности, не выполнил перед Смирновым контрактные обязательства. И в соответствии с отечественным футбольным законодательством переход игрока в "Спартак" был абсолютно законным. Что и было зафиксировано в двух решениях КДК по этому вопросу.