Баскетболисты московского ЦСКА продлили свою победную серию до 36 матчей
Архив NEWSru.com
В субботу в рамках чемпионата России команда Душана Ивковича обыграла на выезде питерское "Динамо" - 84:81. Хозяева были очень близки к тому, чтобы прервать беспроигрышную серию армейцев, которые по-прежнему не знают поражений в текущем сезоне.

Незадолго до конца третьей четверти динамовцы вели с разницей в 17 очков (70:53), но в последнем периоде ЦСКА ликвидировал это отставание. За минуту до финальной сирены "Динамо" выигрывало 81:80, но затем Дэвид Андерсен вывел армейцев вперед. После этого форвард питерцев Келли Маккарти промахнулся с дальней дистанции, и хозяевам пришлось сфолить на Теодоросе Папалукасе, который реализовал оба штрафных. Последний бросок динамовцы вновь доверили Маккарти, но американец и на этот раз промахнулся из-за трехочковой дуги, сообщает РИА "Новости".

Самым результативным игроком матча стал именно Маккарти, набравший 21 очков. У ЦСКА лучшим был Папалукас (20 очков). Не принимал участия в игре армеец Маркус Браун, который впервые в текущем чемпионате страны оказался лишним легионером в заявке своей команды.

В остальных матчах субботы московское "Динамо" обыграло дома ростовский "Локомотив" - 94:67, питерский "Спартак" уступил в родных стенах подмосковным "Химкам" со счетом 80:86, а сургутский "Университет" взял верх над самарским ЦСК ВВС на своем паркете - 84:69.