Наставник московского ЦСКА Леонид Слуцкий остался очень доволен тем, что его клуб впервые за пять лет сохранил ворота сухими в матче Лиги чемпионов, разгромив в третьем туре группового раунда престижнейшего еврокубка турецкий "Трабзонспор" (3:0)
Профессиональный Футбольный Клуб ЦСКА
Наставник московского ЦСКА Леонид Слуцкий остался очень доволен тем, что его клуб впервые за пять лет сохранил ворота сухими в матче Лиги чемпионов, разгромив в третьем туре группового раунда престижнейшего еврокубка турецкий "Трабзонспор" (3:0). Тем не менее, по его словам, борьба в группе только начинается.

"Мы понимали, что игра будет непростой, у нас сейчас все непросто, - цитирует наставника москвичей uefa.com. - Когда забили гол, играли уже больше от обороны, рассчитывали на контратаки. Было много моментов. Считаю, что сыграли достаточно целостно. Мы понимали, что "Трабзонспор" будет атаковать и у нас будут шансы в контригре. По существу, почти ничего не позволили сделать у наших ворот. Давно мы уже не играли на ноль в Лиге чемпионов. Последний раз был с "Арсеналом" в Лондоне, когда творил чудеса Игорь Акинфеев. Понятно, что ничего еще не сделано. Борьба в группе только начинается. Очень рады, что мы в этой борьбе участвуем".

Успех в "Лужниках" позволил армейцам переместиться с последнего места в группе сразу на первое, хотя позднее ЦСКА подвинул на вершине миланский "Интер".

"На данном этапе, учитывая кадровую ситуацию, основой во всех матчах является результат, - подчеркнул Слуцкий. - Я прекрасно понимаю, что надо выжать максимум - набрать как можно больше очков, забить как можно больше мячей и так далее".

Его визави Шенол Гюнеш заявил, что игроки "Трабзонспора" провели матч очень хорошо и такого поражения не заслуживали. Они проиграли встречу, в которой легко могли победить.

"Первый гол и наша неспособность на него ответить при наличии моментов позволили ЦСКА отличиться еще раз, после чего игра была уже сделана. Мы наделали ошибок, а ЦСКА повезло. Вот и все. Мы достойно провели первый тайм, но после гола хозяев стало хуже. Вагнер Лав и Сейду Думбия - быстрые форварды, мы с ними не совладали. Именно они создали большую часть опасных моментов", - подчеркнул наставник турецкого клуба.

"После двух матчей у нас было четыре очка, и они никуда не делись. Теперь все зависит от пары следующих встреч, хотя мы и растеряли преимущество, которое было у нас раньше. Осталось провести три игры, и мы намерены в них победить", - добавил он.