Илья Ковальчук
Архив NEWSru.com
Самый крупный счет из воскресных матчей чемпионата НХЛ был зафиксирован в Атланте, где местные "Трэшерз" разгромили "Чикаго Блэкхокс" - 7:2. Отметим, что "Атланта" играет на эмоциях после гибели Дэна Снайдера и травмы Дэни Хитли. Пока это приносит победы.

Но в нынешнем сезоне "Атланта" выступает выше всяких похвал. В противостоянии с одним из старейших клубов Лиги "Трэшерз" уже в первом периоде заложили фундамент победы. Ковальчук, Козлов и Обен забросили три шайбы, на что гости ответили лишь одной. В итоге 7:2, а россиянин Илья Ковальчук сделал свой первый хет-трик в сезоне, сообщает сайт телеканала "Спорт".

Первое поражение в чемпионате потерпел "Детройт". "Красные Крылья" проиграли в Питтсбурге местным "Пингвинам" - 3:4. Перед заключительным периодом гости из автомобильной столицы Америки вели 3:2, но Страка и Фата точными бросками принесли победу "Пингвинам". Результативные передачи на счету Константина Кольцова и Алексея Морозова.

Единственная шайба, заброшенная защитником "Торонто" Риком Джекмэном в ворота "Монреаль Канадиенс", решила судьбу старейшего канадского дерби в пользу "Кленовых листьев'. Форвард "Айлендерс" Олег Кваша принес победу 'островитянам' над "Флоридой". У "Пантер" единственную шайбу забросил Виктор Козлов. Соседи "Айлендерс", главные неудачники старта "Рейнджерс" свели вничью домашний матч против "Каролины" - 2:2. Николай Хабибуллин стал одним из главных героев матча "Нью-Джерси Дэвилз" - "Тампа-Бэй Лайнтинг", в котором "Молнии" победили - 3:2.