Футболист Уэйн Руни женится на своей давней избраннице
Архив NEWSru.com
Футболист английского клуба "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни в четверг официально оформит отношения со своей давней избранницей Колин Маклохлин.

Планируется, что 22-летние молодожены обменяются брачными клятвами на специальной гражданской церемонии во дворце Вилла Дураццо, который расположен на скалистом обрыве над Лигурийским морем в итальянском курортном городке Санта-Маргерита. После этого в аббатстве 12-го века Ла Червава пару благословит священник из Ливерпуля, который является духовником невесты.

По данным РИА Новости, специальным чартерным рейсом из Ливерпуля в Италию уже прибыли 45 гостей, включая родственников Руни и Маклохлин, а также некоторые из товарищей футболиста по игре в клубах "Эвертон" и "Манчестер Юнайтед". Пышные свадебные гулянья намечены на субботу. Как сообщают британские СМИ, для праздничного ужина молодожены наняли роскошную яхту, а вся свадьба в целом обойдется в пять миллионов фунтов.

Часть из них компенсирует выручка от продажи прав на эксклюзивное освещение свадьбы популярным журналом о жизни звезд Hello!, который заплатил за эту привилегию 1,5 миллиона фунтов стерлингов. Это самая большая сумма, которую журнал когда-либо платил за эксклюзивный доступ к свадьбе звезды. Она больше, чем Hello! платил футболисту Дэвиду Бекхэму и его жене Виктории или актерам Кэтрин Зите-Джонс и Майклу Дугласу.

Уэйн Руни является одним из самых высокооплачиваемых футболистов Англии. За контракт с "Манчестер Юнайтед" он получает 100 тысяч фунтов в неделю, также имея доход от десятилетнего контракта с производителем спортивной одежды Nike (5 миллионов фунтов) и от рекламы специальной версии напитка Coca-Cola без кофеина.

Колин Маклохлин также обладает неплохим приданым - два года назад она заключила контракт на 400 тысяч фунтов на написание книги "Добро пожаловать в мой мир" где рассказывает о своем жизненном пути от обычной школьницы до фотомодели и специалиста по моде. Эта книга является одним из бестселлеров в Великобритании.

Руни и Маклохлин знакомы еще со школьных лет и обручились в 2003 году. Первоначально бракосочетание Руни и его подруги планировалось на более поздний срок, по завершении чемпионата Европы по футболу. Однако поскольку сборная Англии не вышла в финальную часть Евро-2008, свадьбу решено было сыграть в середине июня.