Евгений Плющенко выступит на этапе Кубка России в Казани
Архив NEWSru.com
Первым турниром, в котором после более чем полуторагодичного перерыва примет участие знаменитый российский фигурист, олимпийский чемпион Евгений Плющенко, 12 июля перенесший операцию на мениске, станет третий этап Кубка России. Этот турнир намечен на 12-16 ноября и состоится в Казани.

"В настоящее время Женя проходит в Петербурге процесс реабилитации и восстановления после операции на мениске, - напомнил в интервью агентству "Весь спорт" агент и менеджер Евгения Ари Закарян. - Рассчитываем, что к ледовым тренировкам он приступит менее чем через месяц - 15 августа на сборе своего тренера Алексея Николаевича Мишина в испанской Хаке. Также в наших планах значатся несколько обязательных стартов. Если процесс восстановление пойдет нормально, первым соревнованием, в котором примет участие Евгений Плющенко, как и было обещано президенту Федерации фигурного катания на коньках России Валентину Николаевичу Писееву, станет один из этапов Кубка России. Женя со своим тренером решили, что это будет третий этап, назначенный на 12-16 ноября в Казани. Далее запланированы выступления на четвертом этапе Гран-при Международного союза конькобежцев Cup of Russia в Москве 22-25 ноября; чемпионат России в Санкт-Петербурге 4-8 января; чемпионат Европы в Загребе (Хорватия) 21-27 января; и чемпионат мира в Гетеборге (Швеция) 17-23 марта".

Ари Закарян также подтвердил, что главной и единственной причиной возвращения Евгения Плющенко в любительское фигурное катание после более чем полуторагодичного перерыва стало - успешное выступление на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере.

"А для Плющенко успешное выступление - это только победа", - сказал Ари Закарян.