Плющенко подтвердил свое участие в двух стартах сезона
Архив NEWSru.com
Олимпийский чемпион по фигурному катанию, трехкратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы Евгений Плющенко официально подтвердил свое участие как минимум в двух стартах наступающего зимнего сезона.

Об этом говорится в факсе, направленном им в Федерацию фигурного катания на коньках России на имя ее президента Валентина Писеева. Полный текст послания Плющенко агентству "Весь спорт" предоставил исполнительный директор ФФКР Вячеслав Зайцев.

"Уважаемый Валентин Николаевич! - говорится в факсе Евгения Плющенко. - В ответ на Ваше письмо от 26.04.2007 г. сообщаю, что в сезоне-2007/2008 я планирую принять участие в одном из этапов Кубка России, а также в этапе Гран-при ISU "Cup of Russia". Участие в остальных стартах будет зависеть от моего физического состояния и спортивной формы. С уважением, Е.В. Плющенко".

I этап Кубка России состоится в Самаре 24-28 сентября, II этап - в Перми 15-19 октября, III этап в Казани 12-16 ноября, IV этап в Москве 4-7 декабря и финал Кубка России в Твери 19-22 февраля. Четвертый этап Гран-при ISU Cup of Russia пройдет в Москве 22-25 ноября.