Александр Радулов и Сергей Мозякин
Global Look Press
Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин и форвард московского ЦСКА Александр Радулов будут капитанами команд Восточной и Западной конференций соответственно на Матче звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который состоится 23 января в Москве на "Арене легенд".

Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

Мозякин возглавляет список лучших бомбардиров сезона КХЛ, набрав 62 (29 шайб + 33 передачи) балла за результативность в 48 матчах. Радулов идет следом с 54 (20 + 34) очками в 46 играх.

Сборную Запада возглавят Дмитрий Квартальнов (ЦСКА) и Алексей Кудашов ("Локомотив"). На тренерский мостик команды Востока встанут Илья Воробьев ("Металлург") и Андрей Скабелка ("Сибирь").

Квартальнов примет участие в третьем по счету Матче звезд. В прошлом году он также возглавлял сборную Запада вместе с Харийсом Витолиньшем, а в позапрошлом входил в штаб команды Востока. Для всех остальных тренеров нынешний звездный матч станет первым в карьере.

Первые пятерки команд ранее определили болельщики. Вторые звенья и вратари определялись голосованием среди представителей СМИ.