Тафгая Джони Скотта, ради шутки фанатов выбранного капитаном на Матч всех звезд НХЛ, сослали в низшую лигу
Reuters
Тафгая Джони Скотта, ради шутки фанатов выбранного капитаном на Матч всех звезд НХЛ, сослали в низшую лигу.

Благодаря спланированной акции болельщиков #VoteJohnScott (#ГолосуйЗаДжонаСкотта) 33-летний хоккеист, забросивший пять шайб за 8 лет в НХЛ, вошел в число капитанов команд Матча всех звезд наряду с живой легендой Яромиром Ягром, пятикратным лучшим снайпером лиги Александром Овечкиным и лидером сезона Патриком Кейном.

Вскоре НХЛ и "Аризона Койотс", за которую тогда выступал Скотт, попросили игрока отказаться от участия в Матче всех звезд, но тот твердо решил воспользоваться единственным шансом в жизни.

На этой неделе "Аризона" отправила Скотта в АХЛ, а в субботу и вовсе обменяла его в "Монреаль", что может окончательно лишить канадца права представлять Тихоокеанский дивизион.

НХЛ в настоящий момент рассматривает этот вопрос. По мнению авторитетного инсайдера Боба Маккензи, проблемы Скотта напрямую связаны с его отказом сняться с Матча звезд.

По новому формату Матч всех звезд будет разбит на три 20-минутных мини-матча, в которых лучшие игроки из каждого дивизиона разделятся на четыре команды: Тихоокеанскую, Центральную, Атлантическую и Метрополитан. Каждая команда будет состоять из 11 игроков: 6 форвардов, 3 защитников и 2 вратарей, напоминает Eurosport.