Николай Антропов стал героем встречи с "Монреалем"
Архив NEWSru.com
Николай Антропов принес победу "Торонто Мейпл Лифз", и испортил дебют новому тренеру "Монреаля" Клоду Жульену. "Торонто" выиграл - 3:2.

Антропов забросил свою шайбу уже через 56 секунд после начала овертайма. Жульен приехал в "Монреаль" из Гамильтона, где тренировал команду Американской хоккейной лиги. Напомним, что "Канадиенс" сменили тренера, отправив в отставку Мишеля Терьена. Это решение было объяснено тем, что клуб пока не вписывается в восьмерку лучших команд Восточной конференции. Победа стала для "Мейпл Лифз" третьей подряд, а "Монреаль" продолжает оставаться за бортом плей-офф. Кроме того, стоит отметить, что эта встреча уже 658 в регулярных сезона НХЛ для этих клубов. "Монреаль" пока выигрывает в этой серии, одержав 312 побед и потерпев 257 поражений, сообщает Reuters.

В Филадельфии "Тампе" не помог сотый гол Винсана Лекавалье. "Тампа" проиграла "Флайерс" со счетом 2:3. Пока "Лайтнинг" не знали побед в последних четырех матчах. В Бостоне местные "Брюинз" выиграли у "Коламбуса" - 7:2. Решающую роль в победе "Бостона" сыграл Глен Мюррей, который забросил шайбу и сделал три результативные передачи.

НХЛ. Результаты дня

"Филадельфия" - "Тампа-Бэй" - 3:2
"Бостон" - "Коламбус" - 7:2
"Миннесота" - "Анахайм" - 0:1
"Эдмонтон" - "Нэшвилл" - 2:3 (ОТ)
"Оттава" - "Вашингтон" - 5:2
"Монреаль" - "Торонто" - 2:3 (ОТ)
"Нью-Джерси" - "Каролина" - 5:2
"Сент-Луис" - "Чикаго" - 4:2
"Финикс" - "Баффало" - 0:1
"Калгари" - "Лос-Анджелес" - 2:1 (ОТ)
"Сан-Хосе" - "Даллас" - 1:3
"Флорида" - "Питтсбург" - 3:0