ФК "Крылья Советов" получил лицензию для участия в чемпионате России
Kc-camapa.ru
Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" получил лицензию Российского футбольного союза, дающую право участвовать в соревнованиях Российской футбольной премьер-лиги в сезоне 2010 года, сообщает официальный сайт РФС.

"Крылья Советов" стал последним клубом, который получил лицензию. В пятницу, 19 февраля, Апелляционный комитет РФС по вопросам лицензирования футбольных клубов РФ завершил процесс лицензирования.

Волжский клуб представил в комитет гарантии финансирования от крупнейших компаний, имеющих бизнес в Самарской области.

"Крылья Советов" обязались до 10 марта 2010 года представить в Комиссию РФС по лицензированию футбольных клубов решение о снятии запрета на регистрацию новых футболистов, а также предоставить план реструктуризации задолженностей и исполнения судебных решений.

Из-за долгов "Крылья Советов" не смогли вовремя пройти процедуру лицензирования РФС, под вопросом было участие самарского клуба в чемпионате России.

В среду, 17 февраля, вице-премьер Игорь Сечин представил Владимиру Путину список возможных спонсоров "Крыльев". Путин заявил, что, "несмотря на все сложности, нужно предпринять необходимые шаги, чтобы поддержать клуб и болельщиков поддержать". По мнению Путина, потенциальные спонсоры из "списка Сечина" должны относиться к поддержке "Крыльев" как к "серьезной задаче социального характера".

В итоге в четверг губернатор Самарской области Владимир Артяков назвал компании, которые на долгосрочной основе будут оказывать поддержку "КС", а некоторые из них станут его акционерами. Среди спонсоров - ОАО "НК "Роснефть", ОАО "АК "Транснефть", ООО "Межрегионгаз", ОАО "Сибур", ОАО "Новатэк".