Российский футбольный союз (РФС) в понедельник принял решение повторно отсрочить дату лицензирования футбольного клуба "Крылья Советов" на 17 февраля
www.kc-camapa.ru
Российский футбольный союз (РФС) в понедельник принял решение повторно отсрочить дату лицензирования футбольного клуба "Крылья Советов" на 17 февраля.

"На совещании в понедельник было принято решение пойти на встречу клубу и отложить еще раз дату лицензирования. Клуб пройдет лицензирование 17 февраля", - сообщили в пресс-службе РФС агентству "Интерфакс-Поволжье".

Как сообщалось ранее со ссылкой на источник в клубе "Крылья Советов", из-за крупного долга команда может не пройти лицензирование. Руководство ФК "Крылья Советов" обратилось в РФС с просьбой отсрочить дату лицензирования до 19 февраля.

Ранее лицензирование было назначено на 5 февраля, затем РФС отложил дату до 15 февраля. Если клуб не пройдет лицензирование, он не сможет участвовать в чемпионате России и будет объявлен банкротом.

Руководство клуба ведет переговоры о спонсорстве с одной из коммерческих структур, кроме того рассматривается вопрос о объединении ФК "Крылья Советов" и ФК "Москва". Болельщики, пытаясь обратить внимание общественности на проблемы любимой команды, начали выходить на пикеты и митинги.

Так, 24 января в Самаре прошел митинг болельщиков команды. Футбольные фанаты приняли резолюцию, в которой требовали раскрыть долги и организовать продажу акций клуба. В резолюции болельщики требовали найти виновных в предбанкротном состоянии клуба. 10 февраля около 10 болельщики устроили пикет около здания Самарской губернской думы. Впоследствии их задержала милиция.

20 февраля болельщики планируют провести еще один митинг в поддержку команды. Департамент мэрии Самары разрешил проведение акции. На митинге заявлено участие 10 тыс. человек.