Тренер боксера Лебедева считает, что Денис не проиграл чемпионский бой Хуку
Reuters
Российскому боксеру Денису Лебедеву не хватило совсем немного, чтобы дожать немца Марко Хука в титульном бою за звание чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBO, заявил РИА "Новости" тренер российского боксера Валерий Белов.

Лебедев в Берлине в ночь на воскресенье проиграл Хуку разделенным решением судей - один арбитр отдал победу россиянину (116:112), а двое других - Хуку (115:113 и 115:114). Лебедев потерпел первое поражение на профессиональном ринге.

"Денис не проиграл матч, - считает Белов. - Он очень уверенно провел бой, выполнив почти все из того, что мы наметили. Но, к сожалению, ему не хватило самого малого, чтобы в каком-то из эпизодов дожать Хука".

По мнению специалиста, если бы встреча проходила не в Германии, а в какой-либо другой стране, "решение судей было бы совершенно иным".

Белов подчеркнул, что немецкий боксер "не показал многого из того, что умеет, потому что Денис не давал ему этого сделать". "Но что теперь говорить о бое? - заключил Белов. - Решение уже не изменишь - будем работать дальше".