На пресс-конференции в Берлине чемпион WBO в первом тяжелом весе Марко Хук нелестно отозвался о внешности будущего соперника и немного удивился пассивности собственной команды
www.figosport.de
На пресс-конференции в Берлине чемпион WBO в первом тяжелом весе Марко Хук нелестно отозвался о внешности будущего соперника и немного удивился пассивности собственной команды.

"Удивляюсь, почему Sauerland Event не смогла посодействовать безобразному русскому в получении визы. Лебедеву терять нечего, благодаря моим ударам он станет лишь красивее. Пусть кто-то сомневается в моей победе - я все равно выбью русского из ринга на глазах моих фанатов и отправлю его в холодную Россию без пояса", - заявил самоуверенный боксер.

Впрочем, тренер Хука Улли Вегнер считает, что поединок будет нелегким.

"В отличие от боев Кличко, где нет равноценных соперников, следующий поединок Марко будет чрезвычайно близким, - передает слова наставника Allboxing.ru. - Народ, покупайте билеты и поддержите нас в зале. Оба боксера обладают сильным ударом, поэтому это будет дуэль не панчеров, но тактиков. Тренер Лебедева раньше тренировал Поветкина. Я очень уважаю его работу и постараюсь подготовить Марко к атакам Лебедева. Я знаю, что немногие видят в нас фаворитов. С моей точки зрения, наши шансы на успех составляют лишь 40 процентов, и я попытаюсь благодаря подготовке выйти на пятьдесят".

Добавим, что стали известны еще два поединка вечера 18 декабря: на ринг выйдут российский супертяжеловес Александр Поветкин и итальянец Франческо Пианета, не боксировавший 12 месяцев по причине операции по удалению раковой опухоли. Имена их соперников пока не названы.