Татьяна Навка и Роман Костомаров
Архив NEWSru.com
Танцевальный дуэт Татьяна Навка - Роман Костомаров выиграл финал Гран-при по фигурному катанию, который завершился в столице Китая.

После исполнения оригинального и произвольного танцев россияне набрали 180,23 балла. Подопечные Александра Жулина повторили успех прошлого года, когда им не было равных в финале Гран-при в Колорадо-Спрингс.

Второе место на турнире в Пекине заняла пара из США Танит Белбин - Бенджамин Агосто с результатом 170,53 балла, а третьими, по данным РИА "Новости", стали болгары Альбена Денкова и Максим Ставийский (167,62 балла).

Российские фигуристы завоевали в финале Гран-при три золотых награды - ранее в соревнованиях одиночников победно выступили Евгений Плющенко и Ирина Слуцкая. Кроме того, в соревнованиях спортивных пар российский дуэт Мария Петрова - Алексей Тихонов выиграл "серебро".

Финальным соревнованиям предшествовали шесть этапов Гран-при, которые проходили по всему миру, в том числе и в России. На финал Гран-при отправились только лучшие фигуристы, успешно выступавшие на этапах этой серии турниров.